24 февраля 2020 10:08
668

«Лада» начала плей-офф с тяжелой победы

В Тольятти стартовали матчи плей-офф ВХЛ. В День защитника Отечества «Лада-Арена» принимала очередной аншлаг, а перед болельщиками вновь встала проблема лишнего билетика.

Серию «Лады» и альметьевского «Нефтяника» многие специалисты называют самой интересной на первой стадии нынешнего плей-офф. Многие пророчат в ней все 7 матчей. Забегая вперед, первая игра подтвердила эти ожидания.

Несмотря на то, что «Лада» начинает матчи на вылет в ранге победителя своего дивизиона, а «Нефтяник» закончил регулярку на 7 месте, есть мнение, что итоговую победу одержат именно они. Вспоминают и пять поражений подряд «Лады» от Альметьевска. Однако, как известно, в плей-офф начинается совсем другая игра.

Первый матч серии «Лада», подгоняемая своими болельщиками, начала мощно, создав за первые минуты сразу несколько опасных моментов. Гостей спас голкипер Никита Богданов. «Нефтяник» быстро отошел от стартового напора хозяев и на 4 минуте открыл счет – в контратаке отличился Ярослав Альшевский.

«Лада» не стушевалась, тем более, что шесть с лишним тысяч болельщиков буквально несли хозяев в атаку. Создав несколько опасных моментов, тольяттинцы заставили гостей нарушить правила, а затем использовали большинство. На 14-й минуте Денис Шураков точно бросил в ближнюю девятку – 1:1.

Во втором периоде хозяева неожиданно подсели физически. «Нефтяник» здорово накрывал все передачи тольяттинцев, гости были быстрее и агрессивнее, создав несколько опасных моментов у ворот «Лады». В этот момент здорово сыграл Александр Скрынник, не позволив «Нефтянику» выйти вперед.

После перерыва на лед вышла другая «Лада». Третья двадцатиминутка началась с атак хозяев. В итоге в середине периода Филипп Толузаков вошел в чужую зону и точно бросил верхом – 2:1, и трибуны зашлись в радостном танце!

Несколько минут тольяттинцы здорово сдерживали атаки гостей, а вскоре отличную возможность увеличить счет имел Артем Артемов, оказавшийся перед Богдановым, но переиграть его не смог. И тут же, на 55-й минуте, гости после броска Станислава Альшевского сравняли счет – 2:2. Практически сразу после этого Скрынник попросил замены и его в воротах «Лады» сменил Сергей Коробов.

Перед стартом овертайма болельщики «Лады» явно нервничали – в воротах был «холодный» вратарь, а период нужно было проводить с дальней скамейкой – чуть ранее это явно сказалось на игре команды. Но тольяттинцы решили не откладывать дело в долгий ящик, активно начав четвертый период. В итоге они вновь заставили гостей нарушать правила, а затем реализовали большинство. Победу «Ладе» принес на 3-й минуте овертайма Александр Тимирев: форвард после передачи Возовика с пятака расстрелял Богданова – 3:2.

Сегодня, в 17:00, состоится вторая игра команд.

Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!