16 августа 2017 16:27
759

«Лада» обыграла «Адмирал» в результативной перестрелке

Сегодня днем «Лада» провела свой второй матч на Кубке Республики Башкортостан. Соперником тольяттинцев стал «Адмирал» из Владивостока.

По всей видимости, проигрыш в первом матче турнира разозлил тольяттинцев – отчетный поединок они начали значительно активнее вчерашнего. Уже к 10 минуте игры «Лада» трижды зажигала красный свет за воротами соперника. Шайбами отметились Чарльз Геноуэй, Денис Зернов и Александр Стрельцов. «Адмирал» смог на это ответить шайбой Виктора Александрова, но в целом в первом периоде смотрелся несколько обескуражено.

Со стартом второй двадцатиминутки игра выровнялась, здесь «Лада» получила большинство и шанс «добить» соперника. Вместо этого тольяттинцы пропустили, а через пару минут «Адмирал» и вовсе сравнял счет, реализовав свое большинство.

После этого игроки команд по очереди начали посещать скамейку штрафников, словно ожидая, кто из них быстрее воспользуется преимуществом в лишнем игроке. «Ладе» это удалось, на 32 минуте игры Егор Бабенко вывел тольяттинцев вперед – 4:3.

За несколько секунд до конца периода «Лада» осталась втроем против пятерки «Адмирала», а с началом третьего отрезка матча соперник воспользовался своим шансом – Максим Казаков сравнял счет, который продержался до овертайма. Там тольяттинцы вновь получили возможность реализовать лишнего игрока, но за две минуты нанесли по воротам соперника лишь два броска. В буллитной серии из пяти попыток тольяттинцы реализовали две (Зернов, Филатов) и одержали первую победу на турнире — 5:4.

Лучшим игроком матча в составе «Лады» был признан нападающий Иржи Новотны.

В пятницу тольяттинцы проведут свой третий матч на турнире против уфимского «Салавата Юлаева». Начало матча в 18:00 (тлт).