128

«Лада» обыграла «Тамбов» и вернулась на первое место

Хоккейная «Лада» начала очередную серию домашних матчей.

На игру против ХК «Тамбов» в составе «Лады» вышли два дебютанта – нападающие Илья Николаев, перешедший из «Ижстали» и Григорий Денисенко, командированный из «Локомотива».

Как сообщает пресс-служба тольяттинского клуба, гости достаточно активно начали матч, и первый по-настоящему голевой момент создали именно они: Магомед Гимбатов выкатился один на один с Александром Скрынником, но голкипер «Лады» вышел победителем из этой дуэли. Не прошло и минуты, как Егор Фатеев с достаточно острого угла точно бросил низом – 1:0.

На последней минуте стартовой трети матча волжане получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. На 28-й минуте счет стал 2:0: Александр Тимирев сделал передачу на Станислава Чистова, и тот броском сходу вогнал шайбу в ворота Савелия Кононова.

На 56-й минуте Фатеев хорошим пасом вывел на бросок Романа Дубинина и защитник хозяев отправил шайбу под перекладину — 3:0.

Точку в матче на 58-й минуте поставил Алексей Мастрюков: форвард хозяев прошел по правому краю и с неудобной руки отправил шайбу в цель — 4:0.

Голкипер тольяттинцев Скрынник отразил все 27 бросков и в четвертый раз в сезоне сыграл на ноль, а «Лада» вернулась на первое место в турнирной таблице.