20 ноября 2016 14:28
1922

«Лада» обыграла «Виборг» и вышла в групповой этап Кубка ЕГФ

В ответном матче третьего раунда Кубка ЕГФ в датском Виборге «Лада» обыграла клуб «Виборг» со счетом 28:22 (13:10) и вышла в групповой этап.

Как сообщает пресс-служба тольяттинского клуба, уже ближе к середине первой половины встречи стала четко вырисовываться доминанта «Лады», которая после абсолютно равного начала все больше принялась наклонять чашу весов на свою сторону и по истечении 24 минут вела уже весьма серьезно – 12:8. До перерыва датчанки разрыв, хоть и незначительно, но все же подсушили. Однако время таяло, а больше чем до двух мячей дистанция между соперниками не сокращалась. Более того, отнюдь не «Виборг», как до этого произошло в России, а волжанки (!) стали все увереннее вживаться в образ фаворита пары. Уже минут за девять до финального свистка арбитров, имея в дефиците пять мячей (а по сумме встреч – все восемь!), оптимистично настроенному после матча в Тольятти датскому полководцу Аллану Хайне впору было хвататься за валидол.

Уроки двух последних международных матчей для «Лады» даром не прошли. Она не стала наступать на те же грабли. И концовку провела, как подобает одному из претендентов на победу в розыгрыше реформированного, близкого по престижу к Лиге чемпионов, еврокубка. Гандикап в пользу одного из лидеров российского чемпионата достигал на финише шести мячей.