31 августа 2016 09:15
2649

«Лада» одержала третью победу подряд на старте чемпионата КХЛ

Вчера хоккейная «Лада» начала свою первую выездную серию матчей в новом сезоне. Тольяттинцы гостили в Череповце, где соперниками нашей команды стала «Северсталь».

Начало матча не сулило хозяевам ничего хорошего: к середине первого периода «дублем» отметился Георгий Белоусов, а на 27-й минуте Александр Бумагин реализовал большинство – 0:3. Тем не менее, ко второму перерыву счет на табло был уже равный – 3:3 после двух точных бросков Дмитрия Кагарлицкого и шайбы Евгения Монса. В третьем периоде счет не изменился, как и в овертайме. Судьба матча решалась в серии буллитов: Никита Филатов реализовал все три своих броска, а победу «Ладе» принес Георгий Белоусов, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

После четырех матчей «Лада» с тремя победами расположилась на третьем месте в Восточной конференции, однако впереди тольяттинцев ждут два сложнейших матча со СКА (2 сентября) и ЦСКА (4 сентября).