28 октября 2017 10:02
147

«Лада» одолела «Югру» и покинула последнее место

К матчу соперники подошли, находясь по соседству в турнирной таблице, и для «Лады» это была возможность уйти с последнего место на «Востоке», для «Югры» — оторваться от ближайшего конкурента.

С первых минут на льду пошла борьба, порой, выходившая за рамки правил, что повлекло многочисленные удаления в первом периоде. В его середине тольяттинцы получили преимущество в двух игроков, которое реализовали: отличился Георгий Белоусов, не забивавший с прошлого сезона – 1:0. На 16-й минуте Шейн Харпер мог увеличить счет, но шайба после его броска попала в штангу.

Во многом, судьба матча решилась во втором периоде. В самом его начале Денис Зернов после передачи Белоусова из-за ворот с «пятака» удвоил счет (2:0), а на 38-й минуте Белоусов сделал дубль, резким кистевым броском отправив шайбу в ближнюю «девятку» — 3:0, реализовав большинство.

В третьем периоде волжане потеряли из-за травмы защитника Ефима Гуркина. А точку в матче на 57-й минуте поставил Дмитрий Воробьев, подключившийся в атаку и точно бросивший в дальний угол со средней дистанции – 4:0.

Александр Лазушин во второй раз в сезоне отыграл «на ноль», отразив 21 бросок по своим воротам.