27 сентября 23:08
1097

«Лада» прервала серию поражений в матче-триллере

Команды выявили победителя только в серии буллитов

27 сентября хоккейной «Лада» принимала дома нижнекамский «Нефтехимик» и добилась сложной победы.

Тольяттинцы проиграли 4 игры подряд и вышли на матч с явным настроем прервать серию неудач. После нескольких хороших атак они открыли счет – Дмитрий Кугрышев вкатился с шайбой в зону «Нефтехимика» и точно бросил в ближний угол. Гости ответили несколькими атаками, но до конца периода автозаводцы все же создали больше опасных моментов.

Во втором отрезке матча Иван Романов в плотной борьбе обыграл пару соперников и пальнул в дальнюю «девятку» – 2:0. Но нижнекамцы не думали отступать — вскоре Никита Хоружев одну шайбу отквитал. И тут же «Лада» снова увеличила преимущество — спустя 47 секунд Егор Черников в касание замкнул шикарную передачу Арсения Коромыслова – 3:1. После этого тольяттинцы схватили сразу два удаления и «Нефтехимик» сократил отставание до минимума – 3:2. И снова хозяева быстро вернули отрыв +2 благодаря голу Рафаэлю Бикмуллину.

В третьем периоде гости снова насели на ворота Владислава Подъяпольского, и к середине игрового отрезка «Нефтехимик» сравнял счет усилиями Андрея Белозерова, оформившего дубль – 4:4. На этом поток голов прекратился и команды увели этот увлекательный матч в овертайм. В итоге победителя пришлось выявлять в серии буллитов, где тольяттинцы оказались лучше оппонента – на попадание Вячеслава Лещенко хозяева ответили точными бросками Энтони Греко и Дмитрия Кугрышева. Финальный результат – 5:4!

30 сентября «Лада» сыграет в Магнитогорске с «Металлургом».

Вы бы пошли голосовать на выборах главы (мэра) Тольятти?