24 декабря 2015 08:10
7259

«Лада» проиграла «Северстали»

Вчера в рамках очередного тура чемпионата КХЛ подопечные Артиса Аболса уступили по буллитам череповецкой «Северстали».

Как отметили в пресс-службе тольяттинского клуба, первые два периода автозаводцы уступали команде из Череповца. Счёт в первой 2—минутке открыли хозяева льда. Воспитанник тольяттинской хоккейной школы, а с недавних пор нападающий «Северстали» Сергей Демагин удачно бросил с острого угла в ворота Эдгарса Масальскиса – 1:0. Во втором периоде хоккеисты «Северстали» удвоили преимущество – на 27-минуте Павел Чернов забросил шайбу с пятачка.

Третий период «Лада» начала активно – на первой же минуте сократила отставание в счёте. Дмитрий Воробьев с передачи партнёров по команде атаковал ворота Магарилова. Не сбавляя темпа, заданного в начале последней двадцатиминутки, тольяттинцы сравняли счёт – на 45-ой минуте матча отличился Мартин Затёвич. Спустя еще пять минут Антон Шенфельд отправил третью шайбу в ворота «Северстали». Однако хозяева не сдались, и на 56-ой минуте Даниил Вовченко реализовал большинство – 3:3.

В овертайме счет не именился. Первой на буллиты вышла «Северсталь». Вратари держали оборону, и только на пятом круге Павел Чернов одолел Эдгарса Масальскиса.