13 ноября 2016 16:25
1852

«Лада» проиграла в Магнитогорске

Счет на 7-й минуте открыл Никита Филатов, добивший шайбу после дальнего броска Андрея Иванова (0:1). На 14-й минуте Сергей Мозякин сравнял счет, реализовав большинство (1:1).

В самом начале второго периода Антон Крысанов дальним броском застиг врасплох Илью Самсонова — 1:2. На 28-й минуте хозяева стараниями Даниса Зарипова (вновь в большинстве — гости реализовали оба удаления «Лады» в матче) сравняли счет, а через две с небольшим минуты после этого Богдан Потехин добил отбитую Ильей Ежовым шайбу после броска Дениса Казионова (3:2). На 32-й минуте Ефим Гуркин сравнял счет броском от синей линии, но на 34-й минуте Денис Казионов вновь вывел вперед уральцев (4:3). После этого Артис Аболс взял тайм-аут, а место в воротах «Лады» занял Эдгарс Масальскис.

В третьем периоде «Лада» полностью владела инициативой (по броскам в створ за третий игровой отрезок гости перебросали хозяев 17:3), создала немало моментов у ворот Ильи Самсонова, но тот выручал свою команду неоднократно. На 48-й минуте финский легионер хозяев Оскар Осала забросил пятую шайбу в ворота «Лады», установив окончательный счет в матче — 5:3 победа «Металлурга».