17 февраля 2017 08:07
1255

«Лада» проиграла в Риге на последних секундах овертайма

Очередной матч чемпионата КХЛ тольяттинцы проводили в Риге. Соперником «Лады» стало «Динамо», которое закончило борьбы за плей-офф еще раньше, чем наша команда.

Счет на 14-й минуте открыл защитник «Лады» Глеб Корягин, открывший счет своим заброшенным в «Ладе» шайбам — 0:1. В первом периоде волжане трижды играли в большинстве, но использовать «лишнего» игрока не смогли.

Эта шайба долгое время оставалась единственной в матче, но на последней минуте рижане, заменив голкипера шестым полевым игроком, сравняли счет: автором шайбы в ворота Эдгарса Масальскиса стал Лаурис Дарзиньш — 1:1. До этого — во второй половине третьего периода гости играли впятером против трех соперников, но реализовать численный перевес в двух игроков не смогли.

Победу «Динамо» принес Лаурис Дарзиньш за четыре секунды до окончания овертайма.