30 ноября 2018 12:47
177

«Лада» разгромила «Буран» и выиграла первый круг чемпионата ВХЛ

Тольяттинская хоккейная команда завершала серию домашних матчей игрой с воронежским «Бураном». Аутсайдер лиги не смог составить серьезную конкуренцию «Ладе», которая одержала 24 победу в 29 матчах и вернула себе лидерство в таблице.

Счет был открыт на 6 минуте матча. Тольяттинцы получили численное преимущество и розыгрыш большинства точным броском завершил Дмитрий Возовик. К слову, защитник «Лады» сейчас делит первое место в ВХЛ по набранным очкам среди игроков своего амплуа, он забросил 5 шайб и сделал 13 результативных передач. А его партнер по команде Александр Тимирев, который также поучаствовал в голе, вовсе оторвался от всех преследователей как в графе «бомбардиры», так и в графе «снайперы» — у него 35 очков и 18 заброшенных шайб.

В первом периоде гости пытались навязать борьбу и на 11 минуте Даниил Акиньшин в контратаке в касание переправил шайбу в сетку – 1:1. Но в концовке первой двадцатиминутки Евгений Скачков отдал пас на подключившегося в атаку Зията Пайгина и тот вколотил шайбу в угол – 2:1.

Во втором периоде «Лада» увеличила свое преимущество — Артурс Озолиньш с пятака переправил шайбу в ворота «Бурана» — 3:1. Такой результат после 40 минут выглядел закономерным и подтверждал статистику – тольяттинцы являются лучшей командой ВХЛ по игре в 1 и 2 периодах.

Тут стоит упомянуть, что по игре в третьих периодах «Лада» занимает 11 место в лиге, но в отчетном матче тольяттинцы не стали искать себе проблемы и смогли довести дело до разгромной победы. В начале периода Игорь Мирнов еще попытался вернуть интригу, отыграв одну шайбу. Но очень быстро хозяева вновь довели свое преимущество до двух голов: отличную комбинацию в большинстве завершил Алексей Мастрюков – 4:2. Отметим, что по игре в большинстве «Лада» также занимает первую строчку в лиге.

На 53-й минуте после удаления Егора Фатеева гости заменили голкипера полевым игроком и две минуты вшестером штурмовали ворота Александра Скрынника. Но, голкипер волжан был непробиваем.

В концовке матча сначала Озолиньш оформил дубль, а затем Игорь Бондырев поставил точку в матче – 6:2, победа «Лады», которая выиграла первый круг чемпионата ВХЛ.

В начале следующего месяца тольяттинцы в гостях сыграют против «Южного Урала», «Горняка» и «Зауралья», а дома болельщики «Лады» смогут увидеть свою команду 14 и 16 декабря в матчах с китайскими «Ценг Тоу» и «КРС-ОЭРДЖИ».