21 января 2005 10:50
9888

«Лада» разгромила «Нефтехимик»

Вчера в матче чемпионата России по хоккею «Лада» разгромила нижнекамский «Нефтехимик», выиграв в гостях со счетом 5:0.

Как сообщает Спорт Экспресс, в середине стартового периода хозяевам удалось найти свою игру, и какое-то время у ворот Маркканена было жарко. Однако первое же удаление в составе «Нефтехимика» закончилось голом — Яханов щелчком от синей линии открыл счет. Вторая 20-минутка началась с мощного наступления нижнекамцев, но гости довольно быстро погасили атакующий пыл противника — оставшийся один на пятачке перед воротами Илья Воробьев поразил цель.

Ведя в счете 4:0, тольяттинцы заменили голкипера. Как потом выяснилось, финский легионер вынужден был покинуть площадку из-за травмы.

И так, со счетом 5:0 в пользу нашей команды закончился очередной матч чемпионата России по хоккею. На сегодняшний день наша команда с 87 очками находится на втором месте турнирной таблице, отставая на 5 очков от действующего лидера чемпионата — «Динамо».