12 сентября 2005 11:07
9514

LADA Revolution промчится по Воробьевым Горам

Заключительный седьмой этап Национальной Гоночной Серии LADA (НГС LADA) – Гран При ESSO состоится 23-24 сентября в Москве, на временной трассе «Воробьёвы Горы»,сообщает пресс-центр НГС LADA. На время проведения соревнования будут приняты специальные меры безопасности.


«Гран При ESSO» НГС LADA 2005 пройдёт на временной трассе «Воробьёвы Горы» в рамках Кубка Мэра Москвы — соревнования, которое объединит все классы российских автомобильных кольцевых гонок и станет праздничной кульминацией спортивного сезона 2005 года.


В 1994 — 1998 годах на трассе «Воробьёвы Горы» проводились кольцевые гонки Национальной Гоночной Серии АСПАС и Чемпионата России. В 2003 году на Воробьевых Горах состоялись показательные заезды команды Renault Чемпионата мира в классе «Формула 1». В июне 2005 года прошел Кубок Победы по автомобильным кольцевым гонкам.


В то же время, конфигурация трассы перед Московским государственным университетом постоянно подвергалась изменениям. Трасса считается городской и требует повышенного внимания к мерам безопасности со стороны Российской Автомобильной Федерации, городских властей и органов охраны порядка.


Гран При ESSO определит чемпионов и призёров Чемпионата России в зачётных классах: «LADA Revolution» и «Кубок LADA». Трудно прогнозировать, кто будет лидером последней гонки сезона, а также заранее предсказать результаты. На данный момент в классе «LADA Revolution» на титул чемпиона России претендуют пять спортсменов: Виталий Петров, Григорий Комаров, Кирилл Ладыгин, Виталий Дудин и Александр Тюрюмин.


Ожидается большое количество зрителей и гостей соревнования, для которых будут установлены достаточное количество временных трибун. Вся трасса будет огорожена и находится под контролем служб охраны порядка.


Проход зрителей на трассу предполагается с улицы Косыгина и Смотровой площадки (ст.метро «Воробьёвы Горы»). Проезд – со стороны Мичуринского проспекта и проспекта Вернадского. На гонках ожидается появление многих V.I.P. гостей: знаменитостей, звёзд шоу-бизнеса и спорта.


Для покупателей продукции ESSO на Гран При ESSO продёт финал конкурса, а победитель сможет прокатиться в качестве пассажира в двухместном спортпрототипе «LADA Revolution». Водителем будет выступать один из лидеров Чемпионата России в классе «LADA Revolution».


Трансляции Чемпионата России в классе «LADA Revolution» ведет общероссийский спортивный телеканал «Спорт».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: