24 июня 2016 15:10
3049

LADA SPORT ROSNEFT едет в Португалию за победой

Седьмой этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» (WTCC) пройдет в Португалии на городской трассе Vila Real 24-26 июня. Воодушевленная триумфальной двойной победой на домашнем этапе WTCC в России российская команда LADA SPORT ROSNEFT рассчитывает на удачное выступление на португальском автодроме.

Предстоящая гонка Мирового туринга в Vila Real в Португалии откроет вторую половину сезона-2016. Также она будет в этом году последним европейским этапом. Чемпионат мира потом отправится в Южную Америку, Азию и на Ближний Восток.

Португальский трек, протяженностью 4,8 километра успел получить негласное название: «вторая «Северная Петля» Нюрбургринга». Это имя трассе дали за изобилие узких «слепых» поворотов, подъемов и спусков. При этом на отдельных отрезках скорости достигают 240 км/ч. Гонки WTCC будут здесь проходить уже во второй раз.

Все три пилота LADA SPORT ROSNEFT на «экваторе» сезона находятся в ТОП-10 личного зачета пилотов. Ник Катсбург, имея 118 очков, занимает вторую позицию. Столько же очков в личном зачете у гонщика Sebastien Loeb Racing Меди Беннани. Второй пилот российской команды Габриеле Тарквини в зачете пилотов занимает седьмое место, а Хьюго Волан – десятое место.

Официальный Лада Клуб также публикует расписание трансляций этапа WTCC в Португалии:

25 июня (суббота):
19.00 (мск) – Квалификация LIVE, Eurosport

26 июня (воскресенье):
17.00 (мск) – Открывающая гонка, LIVE, Eurosport
18.00 (мск) – Главная гонка, LIVE, Eurosport

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: