8 марта 2018 13:08
184

«Лада» учинила разгром АГУ-«Адыиф» и выиграла регулярный чемпионат

В своем 20-м матче чемпионата России среди команд суперлиги «Лада» победила АГУ-«Адыиф» из Майкопа – 46:10 (25:5), передает пресс-служба тольяттинcкого клуба

Задачу выиграть с разницей не меньше, чем «плюс 22», гарантировавшей автозаводчанкам победу в регулярном сезоне, тольяттинки выполнили на все сто. «Лада», готовая крушить Майкоп, бросилась на штурм настолько яростно, что АГУ откровенно «поплыл». Шквал тольяттинских атак в дебюте обернулся шестью безответными голами подряд.

В ходе следующей пятиминутки «Лада» чуточку притормозила. Но, перезагрузившись, вновь набросилась на беспомощных адыгеек, как коршун на добычу, и еще до перерыва приблизилась к заветной цели на расстояние всего лишь в два мяча.

Прорыв Александры СанниковойИскомые «плюс 22» были достигнуты хозяйками площадки на исходе четвертой минуты второй половины. Лидеры команды не утихомирились, пока не стало абсолютно безопасно.

Тольяттинки впервые с 2008 года выиграли регулярный чемпионат. Это дает им возможность пользоваться преимуществом своей площадки на всех стадиях предстоящего плей-офф.