15 февраля 2017 08:37
1470

«Лада» в Минске пропустила восемь шайб от «Динамо»

Тольяттинская команды завершает сезон гостевой серией матчей, которая продолжилась вчера бесславным поражением в Минске.

По итогам первого периода, несмотря на преимущество хозяев (броски в створ 16-3), была зафиксирована ничья — 2:2. На шайбы Аарона Палушая и Александра Шинкевича «дублем» ответил Андрей Иванов. Пр этом, тольяттинцы продемонстрировали отличную реализацию: из трех бросков в створ ворот Бена Скривенса цели достигли два.

Переломным стал второй период: на точные броски Аарона Палушая, Александра Лисовца и две шайбы Роба Клинкхаммера гости ответили шайбой Семена Валуйского — 6:3. На 47-й минуте Фредрик Петтерссон дважды (с интервалом в 17 секунд) реализовал «лишнего» — 8:3, сообщает пресс-служба ХК.

В третьем периоде место в воротах «Лады» занял Эдгарс Масальскис. В этом матче в составе «Лады» дебютировали защитники Данил Семенов и Антон Моренец, выступавшие за «Ладью».