6 июня 2014 15:45
9464

«Лада» в тень не уйдет

Сегодня последний рабочий день у команды «Лада». С 9 июня она официально уходит в отпуск, который продлится до 12 июля.

Контуры предстоящей «предсезонки» в данный момент активно прорабатываются и в скором времени будут окончательно утверждены. Однако уже сейчас можно говорить о том, что «Лада» образца грядущего сезона будет серьезно отличаться от той, которая выиграла в мае Кубок ЕГФ и стала вице-чемпионом страны. Целый ряд игроков по истечении сроков действия контрактов с клубом по собственной инициативе изъявили желание покинуть Тольятти. Хотя немало было и таких, с кем руководство «Лады» принципиально отказалось взаимоотношения продлевать в связи со снижением уровня спортивного мастерства.

На сегодняшний день общий список гандболисток, попрощавшихся с командой, состоит из десяти человек. Как уже сообщалось, украинские легионеры Юлия Андрийчук и Наталья Пархоменко возвратились на родину. По информации клуба, за рубежом решили продолжить карьеру Екатерина Давыденко и Ольга Черноиваненко. Одна – в Румынии («Байа-Маре»), другая – в Македонии («Вардар»). В «Ростов-Дон» перебирается Екатерина Ильина. В «Звезду» отправляются Мария Басараб и Екатерина Смирнова. За «Астраханочку» собираются выступать сестры Виктория и Яна Жилинскайте, а также Ольга Горшенина.

— Нам жалко было потерять абсолютно всех этих девочек, которые стали родными для нас, — комментирует ситуацию директор ГК «ЛАДА» Расул Батталов. – Но реальность такова, что в условиях агрессивной трансферной политики отдельных клубов – прежде всего, ростовского и астраханского, удержать игроков мы были не в силах. Хотя, к примеру, Катя Ильина уехала больше по семейным обстоятельствам, чем из-за финансовой составляющей. Хорошо еще, что кое-кого нам все-таки удалось отстоять. Лично для меня случившееся – трагедия. Но делать нечего – надо дальше жить. Бюджет у нас нормальный. Конечно, не такой, как в Астрахани и в Ростове, но финансирование стабильное, позволяющее сохранять оптимизм. Уже вернулись в команду ее воспитанницы – Алла Котова из московского «Луча» и Анна Голубева с Юлией Черновой, ставшие чемпионками Белоруссии этого года в составе минского БНТУ-«БелАЗ». Подтянем молодежь из дубля. Ведем переговоры с иногородними игроками хорошего уровня. Вероятно, к началу предсезонной подготовки будем иметь на просмотре четыре-пять потенциальных дебютанток. Постараемся к Новому году усилиться еще. Улучшится ли качество игры ушедших от нас игроков, сомневаюсь. Результат не всегда предопределяют деньги. Он во многом зависит от тренерских кадров, с чем в российском гандболе беда. У нас в этом смысле порядок. Будь иначе, я сказал бы, что «Лада» в следующем сезоне скромненько отсидится в тенечке. Но уверен, что этого не произойдет.

Источник: ГК «Лада»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: