27 июня 2016 12:17
3254

LADA Vesta вновь на подиуме Чемпионата мира WTCC

26 июня на португальском городском автодроме Vila Real пилот команды LADA SPORT ROSNEFT Ник Катсбург завоевал свой пятый подиум в Чемпионате мира по турингу WTCC – в Открывающей гонке португальского этапа он финишировал третьим. 

Жаркая погода и дополнительный 70-килограммовый балласт на автомобилях LADA Vesta значительно усложняли задачу для всех пилотов команды в этот уикэнд. Тем не менее, Катсбург по результатам квалификации обеспечил себе вторую стартовую позицию в Открывающей гонке. Финишировав в итоге третьим в первом заезде и седьмым в Главной гонке, Ник добавил очки в личный и командный зачет – после семи этапов он третий в общем зачете пилотов, передает ladasportrosneft.ru.

Гоночный уикэнд в Португалии сложился не столь успешно у Хьюго Волана и Габриеле Тарквини. В первой гонке Волан вынужден был свернуть в боксы для замены колеса после того, как он задел барьер, во второй гонке он закончил гонку на девятом месте. Габриеле Тарквини в этот раз финишировал за пределами очковой зоны –двенадцатым и тринадцатым в Открывающей и Главной гонке соответственно.

В нынешнем сезоне после семи этапов в активе LADA SPORT ROSNEFT восемь подиумов, в том числе, две победы на «домашней гонке» в Москве.

Европейская серия этапов Чемпионата мира завершена. Следующий этап чемпионата состоится уже после паузы, в Аргентине 6-7 августа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: