31 октября 2023 10:08
266

«Лада» возглавила турнирную таблицу КХЛ после победы над «Адмиралом»

"Лада" одержала 4 победу подряд

«Лада» вышла на первое место в турнироной таблице чемпионата КХЛ. 30 октября тольяттинцы принимали дома «Адмирал» и добились победы.

Матч был для зозяев вторым за 2 дня. Первая двадцатиминутка не порадовала высокими скоростями и обилием острых атак, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба. Гости из Владивостока, для которых это был только первый матч выездной серии, стремились как можно быстрее использовать преимущество в свежести и в середине периода они сумели отличиться – Антон Берлев здорово подставил клюшку под прострел Александра Горшкова вдоль лицевой линии и шайба проскочила в сетку.

После перерыва «Ладе» удалось выровнять игру и опасные ситуации теперь чаще стали возникать у владений Павла Хомченко. Сергей Шумаков на 27-ой минуте мастерски перехватил шайбу в чужой зоне и точно бросил с кистей по центру – 1:1. До перерыва тольяттинцы упустили еще несколько классных моментов.

Но в начале заключительной трети хозяева все-таки вышли вперед. Скотт Космачук подобрал снаряд на своей синей линии, умчал в отрыв и, не сближаясь с вратарем, точно бросил в дальний угол — 2:1. Затем «Лада» явно заиграла от обороны, и Александр Трушков  выдал несколько впечатляющих сейвов. Вратарь тольяттинцев не позволил «Адмиралу» сравнять счет, а за 18 секунд до финальной сирены Дмитрий Кугрышев поразил уже пустой створ и подвел черту под этим матчем – 3:1.

Тольяттинская команда укрепила свое лидерство на Востоке и возглавила общую турнирную таблицу регулярного чемпионата КХЛ. Завершать домашнюю серию «Лада» будет поединком против «Северстали», который состоится 2 ноября.

Вы будете пользоваться платным мостом через Волгу в Самарской области?