859

«Лада» выиграла первый выездной матч в сезоне

Команды обменялись победами на старте сезона

12 сентября «Лада» проводила свою первую выездную игру нового сезона КХЛ. Тольяттинцы встречались в Челябинске в местным «Трактором», которому уступили у себя дома ранее.

Встреча началась с быстрого гола в исполнении челябинцев – на второй минуте Виталий Кравцов замкнул передачу на пустой угол ворот. «Лада» ликвидировала отставание уже через несколько минут, всего за восемь секунд реализовав первое же большинство в матче, сообщает пресс-служба ХК. После выигранного вбрасывания шайба попала к Николаю Демидову, защитник сбросил ее на Скотта Космачука и форвард с дальней дистанции зарядил в цель – 1:1. К экватору периода хозяева, казалось, снова вышли вперед, но в результате короткого видеопросмотра арбитры отменили взятие ворот, посчитав, что Владимир Жарков забил после умышленного движения коньком.

В следующей трети игра стала более вязкой, все основные события развивались в средней зоне. Объем работы у Закари Фукале и Владислава Подъяпольского заметно упал, но время от времени им приходилось вступать в дело.

В начале третьего игрового отрезка команды вновь заняли выжидательную позицию, с чем были категорически не согласны канадские нападающие «Лады», которые в итоге и вывели «автозаводцев» в лидеры. Трой Джозефс оказался самым расторопным на пятаке после дальнего броска Скотта Космачука и огорчил Закари Фукале – 1:2. Затем хоккеисты «Трактора» сломя голову побежали спасать матч, однако тольяттинцы самоотверженно отбились и уже в самой концовке встречи поразили пустые ворота. Жирную точку за 13 секунд до финальной сирены поставил Никита Попугаев. Итог – победа «Лады» со счетом 3:1!

Свой следующий поединок в рамках выездной серии «Лада» проведет 14 сентября в Магнитогорске и соперником станет «Металлург».

Вы будете пользоваться платным мостом через Волгу в Самарской области?