16 марта тольяттинская «Лада» на родной площадке разгромила нижнекамский «Нефтехимик».
Гости борются за выход в плей-офф и каждый матч для них важен с турнирной точки зрения. «Нефтехимик» ранее одержал несколько побед и болельщики команды логично ожидали выигрыша и в сегодняшнем матче. «Лада» же потеряла шансы на плей-офф и из последних 9 матчей выиграла лишь один.
Поэтому активное начало от «Нефтехимика» не стало неожиданностью. Гости провели несколько атак, но «Лада» действовала грамотно в своей зоне. А затем получила большинство, которое реализовал легионер волжан Энтони Камара. Еще через три минуты он же убежал на рандеву с Филиппом Долгановым и переиграл его – 2:0!
Нижнекамцы быстро собрались и один гол отыграли усилиями Вячеслава Лещенко, но эта шайба стала последней для них сегодня. Дальше забрасывала только «Лада». Причем следующие два гола она организовала в меньшинстве уже во втором периоде. Гости получили численное преимущество в середине матча и могли переломить его ход, но пропустили сами. У «Лады» отличились Никита Михайлов и Андрей Алтыбармакян.
Такое развитие событий словно надломило «Нефтехимик». До конца периода хозяева могли забросить еще несколько раз, но где-то выручил Долганов, а в других моментах игрокам «Лады» не повезло.
На старте третьего отрезка игры нижнекамцы все же постарались зацепиться за игру. Стали действовать активнее в чужой зоне, но «Лада» снова грамотно отоборонялась, а затем продолжила забрасывать. Тольяттинцы дважды реализовали большинство усилиями Михаила Фисенко и Дмитрия Кугрышева. А точку в матче после сольного прохода к воротам поставил Никита Попугаев – 7:1!
Теперь «Ладе» предстоит провести два матча дома с хабаровским «Амуром», 18 и 20 марта. Сезон команда завершит матчем в Москве против «Спартака», который пройдет 23 марта.