21 сентября 2016 13:02
2110

«Ладья» одержала первую домашнюю победу

В очередном матче чемпионата МХЛ «Ладья» встречалась с «Авто» (Екатеринбург). Усилиями Владимира Кротова хозяева открыли счет первыми, но гости отыгрались за пять минут до первого перерыва: Роман Ивашов, воспользовавшийся ошибкой хозяев, в меньшинстве убежал к воротам Арсения Никонорова и отправил шайбу в ворота «Ладьи» — 1:1.

Во втором периоде уже «Авто» вышел вперед, а тольяттинцы догнали гостей. 28-й минуте звено Рината Юмангулова создало несколько моментов у чужих ворот, и в одном из них Рамиль Сулейманов отправил шайбу в ворота «Авто» — 2:2.

На 32-й минуте Дамир Рахимуллин вывел «Ладью» вперед: его бросок не относился к разряду тех, при которых голкиперы оказываются бессильны, но Владислав Гросс не смог удержать шайбу, и она влетела в ворота – 3:2. В концовке гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли.