30 октября 2017 09:28
51

«Ладья» по буллитам уступила «Омским Ястребам»

Молодежная «Ладья» 29 октября дома встречалась с «Омскими Ястребами».

Первый период получился богатым на голы. Уже к его середине хозяева стараниями Семена Кизимова и Владимира Журавлева забросили две шайбы и повели 2:0, сообщает пресс-служба клуба. Гостей это ничуть не смутило – Марк Воронин и Артем Рожковский сравняли счет, но за 6 секунд до перерыва Евгений Грошев вновь вывел «Ладью» вперед (3:2).

В середине второго периода Артем Фролов увеличил счет до 4:2, но на последних секундах второй трети игры Аяз Габдрахманов получил 5+20, и хозяева остались в меньшинстве на пять минут. Реализовать это преимущество сибиряки смогли на 42-й минуте (Егор Сердюк). А на 48-й минуте Рожковский в большинстве оформил дубль, сравняв счет (4:4).

Эти цифры на табло не изменились ни в третьем периоде, ни в овертайме. Судьба поединка решалась в серии послематчевых буллитов. Победу гостям принес точный бросок Семена Асташевского – 4:5.