28 сентября 2016 08:12
2180

«Ладья» в гостях забросила 10 шайб «Тюменскому Легиону»

В первом матче этих соперников победу одержали тюменцы (1:5) и хоккеисты «Ладьи» горели желанием взять реванш. Хозяевам, также как и в игре днем ранее, удалось пять раз поразить ворота тольяттинцев, но на этот раз «Ладья» не осталась в долгу, выбив на табло двузначный счет.

Уже к пятой минуте Дамир Рахимуллин, Алексей Сыромятников и Дмитрий Дрожжин забросили в ворота хозяев три шайбы, передает пресс-служба ХК «Лада». На 12-й минуте Никита Пленкин сократил счет, поразив ворота Владислава Отпущенникова (1:3), но еще до первого перерыва Алексей Рябоконов и Алексей Сгибнев увеличили преимущество волжан (1:5).

В середине второго периода Александр Никитин сократил было счет (2:5), но Максим Куликов и Евгений Грошев развеяли иллюзии хозяев на благополучный исход — 2:7 к третьему периоду.

Заключительный период начался с шайбы Рамиля Сулейманова (2:8). Вскоре с интервалом меньше минуты Юрий Жолобов и Камиль Мингазов (дважды) сократили счет (5:8). В концовке Дамир Рахимуллин и Ринат Юмангулов точными бросками установили окончательный счет — 10:5 в пользу «Ладьи».