19 сентября 2017 11:04
326

«Ладья» в родных стенах пропустила семь шайб от «Авто»

Молодежная команда начала двухматчевую серию против екатеринбургского «Авто» с чувствительного поражения.

При этом, «Ладья» открыла счет уже в одной из первых атак после точного броска Егора Алексеева. но гости достаточно быстро перехватили инициативу. На 8-й минуте Роман Ивашов реализовал большинство — 1:1. Кроме этого, Арсений Никоноров дважды выручил хозяев после выходов один на один с ним Александра Дербенева и Владислава Бухарова. У хозяев тоже были моменты, но Владислав Гросс с ними справился, сообщает пресс-служба ХК «Лада».

На 27-й минуте Антон Кошелев, реализовав большинство, вывел уральцев вперед (1:2). До второго перерыва никому изменить счет не удалось.

С начала третьего периода «Лада» пошла вперед, но гости в середине периода с интервалом чуть больше минуты забросили три шайбы в ворота хозяев (Бухаров, Дербенев и Владимир Кузнецов), предопределив итог матча. На 52-й минуте Александр Ляхов сократил счет, но шайбы Вячеслава Шарипова и Дербенева (капитан «Авто» оформил «дубль») установили окончательный счет – 2:7 победа «Авто».

19 сентября в 13.00 команды сыграют еще раз.