«Ладья» в Уфе нанесла поражение «Толпару»

16 января 2012 13:34
 9426

15 января в очередном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги тольяттинская «Ладья» встречалась в Уфе с местным «Толпаром».

Обе команды выступают в дивизионе «Поволжье»: уфимцы занимают здесь третье место, тольяттинцы идут восьмыми. Перед сегодняшним противостоянием соперники провели по 40 матчей, в которых «Толпар» набрал 69 очков, а «Ладья» – 31 очко.

Первый период матча прошел без заброшенных шайб. Счет был открыт на 23-й минуте матча – большинство «Ладьи» реализовал Филипп Святына, не так давно переехавший в Тольятти из Ханты-Мансийска, где начинал сезон в «Мамонтах Югры». Уже на 26-й минуте Михаил Матвейков забросил вторую шайбу в ворота хозяев – 2:0. На 36-й минуте уфимцы, игравшие в меньшинстве, пропустили третью шайбу: отличился капитан автозаводцев Сергей Иванов – 3:0.

Свою первую в этом матче шайбу «Толпар» забросил на экваторе третьего отрезка встречи – на 51-й минуте в составе хозяев отличился Алексей Василевский. На последней минуте Ильдар Исангулов забросил вторую шайбу в ворота Леонида Монетчикова и вернул хозяевам шанс на спасение матча. Но ни тайм-аут, ни замена вратаря шестым полевым игроком не принесли «Толпару» желаемого. «Ладья» одержала победу со счетом 3:2.

Повторная встреча «Толпара» и «Ладьи» состоится в понедельник, 16 января. Начало встречи в 16 часов 30 минут по московскому времени.

Источник: TLTnews.ru