30 марта 2004 14:05
9222

«Лада» собирает медали

На серии всероссийских соревнований в Краснодарском крае прекрасно выступает наша велокоманда «Лада — ЦСК ВВС — Самара».

В Анапе, где проходила групповая гонка на 120 километров, идущая в зачет чемпионата России, возмутителями спокойствия стали Роман Кольцов и Иван Рыбаков. Поначалу в головной группе в одиночку боролся лишь Кольцов, но затем к нему присоединились еще трое наших гонщиков, которые начали «рвать» группу. На отрывы реагировали только питерские и московские велогонщики, которые и присоединились к парням из «Лады», ушедшим в отрыв за семь километров до финиша. Кольцов на последних метрах «раскатил» за своей спиной Рыбакова, который пулей выскочил вперед и финишировал первым. Кольцов был четвертым, но в велоспорте победа на всех одна: на лидера работает вся команда.

Заключительный этап горного утра чемпионата России изобиловал затяжными «тягунами», крутыми спусками и коварными поворотами. Зеленая майка «горного короля» у велогонщиков всегда в почете, и вот за пятьсот метров до финиша от группы оторвались трое спортсменов, среди которых был и наш Антон Сулименко. Несмотря на то, что сильным «горняком» он никогда не считался, тем не менее, Антон стал вторым. Можно надеяться, что эти успехи не последние — «Лада» еще не закончила свое южное турне.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: