«Локомотив» обогнал «Ладу» и первым вышел в финал

31 марта 2003 11:22
 9084

Первым финалистом чемпионата России по хоккею стал ярославский «Локомотив», который выиграл серию у тольяттинской «Лады». Воскресный матч завершился счетом 1:2 в пользу ярославцев.

После двух матчей в Ярославле «Локомотив» выигрывал со счетом 2-0. Причем ход обоих поединков не оставлял сомнений в том, что железнодорожники действительно превосходят своих соперников. «Лада» должна была показать свой лучший хоккей, чтобы сократить счет в серии. Интересно, что на игру в Тольятти приехал даже губернатор Самарской области Титов, который решил поддержать земляков.

В первом периоде шла упорная борьба. Тольяттинцы очень хотели забить, но их настроя не хватило для того, чтобы пробить Егора Подомацкого. Хотя стоит отметить : опасные моменты у ворот «Локомотива» возникали.

В середине второго периода гостям из Ярославля удалось захватить инициативу, создать несколько опасных моментов у ворот Михайловского и в итоге открыть счет. На 34-й минуте Ткаченко после комбинации с участием Немчинова и Петерека поразил ворота «Лады». Отметим, что в этот момент хозяева играли в меньшинстве. Однако через три минуты «Ладе» удалось сравнять счет – 1-1. На этот раз отличился Октябрев, который когда-то играл за ЦСКА, но в последние годы живет в Тольятти. На руку хоккеисту «Лады» сыграл рикошет от ярославского хоккеиста.

Но повести в счете хотя бы один раз за три игры команде из Тольятти так и не удалось. За 5 минут до конца «Лада» осталась втроем против пятерых ярославцев. «Локомотив» привык такие моменты использовать. Воспитанник ярославского хоккея Васильев при помощи Ткаченко и Немчинова забил на 57-й минуте решающую шайбу и принес своему клубу путевку в финал. «Ладе» же теперь предстоит серия в борьбе за бронзу.

Автор: sport.rbc.ru

Источник: нет источника