14 декабря 2015 12:50
7859

«Мега-Лада» начала сезон мотогонок на льду

12 и 13 декабря на стадионе «Металлург» в городе Каменск-Уральский гонками первых двух этапов командного чемпионата России в Суперлиге в нашей стране официально стартовал сезон мотогонок на льду 2015-2016 годов.

Участие в прошедших соревнованиях принимали пять команд: «Мега-Лада» (г. Тольятти), ЦПТВС (г. Каменск-Уральский), «Башкортостан — ЦТВС им. Г. Кадырова» (г. Уфа), «Каустик» (г. Стерлитамак) и новички сезона — столичный ЦСКА, который по решению Трековой комиссии МФР по мотогонкам на льду получил путевку в Суперлигу без отборочных соревнований среди команд высшей лиги и заменил собой отказавшуюся от участия чемпионате команду «Амур-Спидвей» из г. Благовещенска.

По сообщению пресс-службы тольяттинского спортивного коллектива, тройку «Мега-Лады» в 1 этапе командного чемпионата России по мотогонкам на льду составляли семикратный чемпион мира Даниил Иванов, вице-чемпион мира Игорь Кононов и чемпион Европы Игорь Сайдуллин, во 2 этапе Игоря Сайдуллина на стартовой решетке заменил чемпион России среди юниоров Никита Толокнов.

В первый день соревнований 12 декабря «Мега-Лада» усилиями своих спортсменов набрала 28 очков: 14 очков — Игорь Кононов, 11 очков — Даниил Иванов, 3 очка — Игорь Сайдуллин. Во второй день соревнований 13 декабря «Мега-Лада» повторила субботний результат и снова записала в свой актив 28 очков: 12 очков — Игорь Кононов, 10 очков — Даниил Иванов, 6 очков — Никита Толокнов. Таким образом, за два этапа командного чемпионата России «Мега-Лада», дважды оказавшись второй, набрала в общей сложности 8 очков (4+4) и занимает второе место в турнирной таблице.

Лидером чемпионата является ЦСКА. 12 декабря москвичи набрали 35 очков, 13 декабря — 32 очки. За два первых места на этапах команда получила 12 очков (6+6) и возглавила турнирную таблицу. Треть место на пути к медалям КЧР оккупировали спортсмены из Уфы (5 очков), четвертую строчку занимают гонщики из Каменска-Уральского (4 очка), а замыкают пятерку представители команды «Каустик» (3 очка).

Тем временем подготовка к новому ледовому сезону полным ходом идет и в Тольятти. Уже 26 и 27 декабря на СТК им. Анатолия Степанова снова засверкает лед и заревут моторы: на тольяттинский трек выйдут финалисты личного чемпионата России по мотогонкам на льду, которые поборются за путевки в состав национальной сборной для участия в командном чемпионате мира в Тольятти 13 и 14 февраля.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: