22 ноября 2017 15:13
190

Награды тольяттинцев: теннисный «Оскар», успехи бойцов и «серебро» хоккеистов

Тольяттинские теннисистки получили награды премии «Русский кубок»

20 ноября в Москве прошла XXIV-я ежегодная церемония вручения российской национальной теннисной премии «Русский Кубок», именуемой не иначе как отечественным теннисным «Оскаром». Его лауреатками стали воспитанницы тольяттинской СДЮСШОР №6 «Теннис» Агния Богатова и Дарья Каличинина.

Девушки в этом году завоевали главные награды в парном разряде в категории U14 на личном мировом чемпионате по пляжному теннису, который прошел в итальянском городе Червия. Выступление тольяттинок по достоинству оценили в Москве и вручили девушкам награды премии «Русский Кубок» в номинации «Успех года».

Бойцы из Тольятти попали в призеры Спартакиады учащихся России

В Сочи завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. В нем принимали участие 953 человека из 67 регионов страны.

Самарскую область по всестилевому каратэ представляли 6 спортсменов из Поволжской Академии Боевых Искусств. Как сообщает управление физкультуры и спорта горадминистрации, призовые места завоевали: Иван Каргаполов (14-15 л) в кумитэ санбон занял-1 место, Григорий Денисов (14-15 л) в двоеборье занял 3 место, Александр Пронин выступая в дисциплине «средства защиты» занял 4 место, Алена Высоцкая в ката-5 место, Елена Леончук в кумитэ санбон-4.место. Спортсменов победителей подготовили тренера Юрий Хоменко, Михаил Хан, Владимир Присяжный, Елена Гурьянова.

Мария Зинюхина выиграла Мемориал Сергея Шарикова

15-летняя тольяттинская саблистка Мария Зинюхина одержала победу на Мемориале олимпийского чемпиона Сергея Шарикова, который является этапом Европейского кадетского цикла.
В финале она встретилась с Алиной Ключниковой, которой проиграла по ходу турнира. Но успешно выступив в утешительных встречах, Зинюхина вышла в четвертьфинал, а затем, нанеся поражения Дарье Дрозд (15:10) и Валерии Кобзевой (15:7) вышла в финал, где оказалась сильнее Ключниковой – 15:14, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Два воспитанника хоккейной «Лады» завоевали «серебро» на первенстве России

Сборная Приволжья, в составе которой выступали тольяттинцы, стала серебряным призером Первенства России среди сборных 2003 года рождения. Турнир прошел с 12 по 20 ноября в Сочи.

В заключительной игре волжане проиграли команде Северо-западного федерального округа со счетом — 2:3.  Воспитанники школы «Лады» отличились набранными очками — защитник Егор Плитин провел 3 игры, набрав 3 (0+3) очка, а форвард Федор Свечков 4 игры, набрав 3 (1+2) очка.

Тольяттинские атлеты выиграли две серебряные медали всероссийского турнира

В Казани прошел ежегодный Всероссийский Турнир по лёгкой атлетике, посвящённый памяти Заслуженного Тренера России Ю.М Красильникова. В этом году в нем участвовали более 700 спортсменов из 44-х городов страны. Тольятти представляли воспитанники СДЮСШОР «Легкая атлетика».