5 июля 2018 13:30
288

«Не самые богатые, но и не самые бедные»: «Ладе» поставили задачу стать лидером ВХЛ

Тольяттинская «Лада» продолжает подготовку к грядущему сезону в Высшей Хоккейной Лиге. После того, как клуб покинул КХЛ, состав команды обновился почти полностью. Но в руководстве считают, что «Лада» сможет на высоком уровне провести сезон в ВХЛ и параллельно начать работу по возвращению в главную хоккейную лигу страны.

Руководство региона рассчитывает, что клуб будет в лидерах ВХЛ, сообщил спортивный директор «Лады» Владимир Кречин в интервью пресс-службе «Лады».

«Дмитрием Азаровым перед клубом поставлена задача – быть в призерах. Поэтому для себя мы ставим задачу – выходить на каждую игру за победой и сражаться с полной самоотдачей в каждом матче. На льду не должно быть равнодушных, — рассказал Кречин. — Понимаю, что последние сезоны в КХЛ не были позитивными для болельщиков, поэтому перед нами сейчас, в том числе, стоит задача привлечь людей на трибуны. Для этого нужно будет выкладываться в каждой игре, в каждой смене. Именно это мы и будем требовать от игроков. Болельщики в Тольятти любят хоккей и понимают его. Соответственно, чтобы были полные трибуны, мы должны выходить на каждый матч за победой».

Спортивный директор клуба также рассказал о бюджете, которым располагает «Лада» в новом сезоне.

«Мы не самые богатые, но и не самые бедные. Находимся примерно в середине. Наш бюджет можно назвать рабочим, в предстоящем сезоне нас поддержат и Правительство Самарской области, и ПАО «АВТОВАЗ». При подписании контрактов мы учитывали бюджет клуба, и оставили определенный резерв, чтобы точечно усилиться перед стартом сезона», — сообщил Кречин.

Он также рассказал, что для формирования «Лады» времени было вполне достаточно, а кандидатов в команду было очень много. Поэтому каждого игрока руководство и тренерский штаб пристально изучали перед подписанием контракта.

«Лада» — клуб с большой историей. На мой взгляд, его незаслуженно убрали из КХЛ, — подчеркнул Владимир Кречин. — Возвращение «Лады» в КХЛ – наша главная и самая сложная задача, для решения которой мы должны приложить максимум усилий совместно с Правительством Самарской области, руководством ПАО «АВТОВАЗ», и, безусловно, с тольяттинскими болельщиками».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: