Непредсказуемая фортуна

08 февраля 2012 15:05
 9529

Юная тольяттинская спортсменка Дарья Касаткина пополнила коллекцию европейских наград

В Словении на международном турнире «Radenci-2012» теннисистка завоевала второе место и серебряную медаль. Данный турнир имеет четвертую категорию по юниорской классификации международной теннисной федерации. В первых двух раундах Даша, посеянная под номером три, разгромила с одинаковым счетом 6:0, 6:0 соперниц из Сербии и Чехии. В четвертьфинале от тольяттинки досталось немке Юлии Краль — 6:0, 6:1. В полуфинале Дарья победила 6:2, 6:3 словачку Ребекку Срамкову. Но в финале воспитанница тренера Дамира Нургалеева из СДЮСШОР № 3 неожиданно проиграла малоизвестной хорватской теннисистке Ане Конюх.

В феврале Дарье Касаткиной предстоит выступить на турнирах второй юниорской категории в Молдове и Казани.

Текст: Валерий Близнецов

Источник: Площадь Свободы