1:0 — Р. Берников (М. Семенов, О. Белкин, 04:26, бол.),
2:0 — А. Гутов (А. Бутурлин, Л. Чиерны, 05:26),
3:0 — И. Воробьев (А. Нестеров, Д. Казионов, 11:29),
4:0 — А. Нестеров (25:49),
5:0 — А. Скугарев (О. Белкин, Р. Берников, 42:07).

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Андрей Пятанов, итоговый счет стал абсолютной закономерностью. А предопределил столь безрадостный для хабаровчан результат стартовый отрезок матча, который хоккеисты «Амура» провели не так, как этого просил главный тренер, а, по сути, провалили.
Первая же атака хозяев могла закончиться голом, но что не случилось на первой минуте, случилось на пятой. Руслан Берников вовремя открылся, получил пас из-за ворот и в касание расстрелял вратаря «Амура» Вестлунда. Через минуту в сумбурной сутолоке у ворот гостей шайба «бабочкой» залетела в сетку, Вестлунд ее просто не видел. И 2:0 на 6 минуте.

Хабаровчане, было, «проснулись» и пошли вперед за проявлявшим в этот вечер особую активность капитаном Кривокрасовым, но в итоге лишь получили резкую контратаку, в которой Илья Воробьев спокойно перебросил распластавшегося Вестлунда.
Второй и третий периоды уже не выказывали такого подавляющего преимущества «Лады». Но на это были весьма объективные причины. Во-первых, пришли в себя и стали отвечать своими атаками гости. А, во-вторых, более спокойно и прагматично стали играть хозяева.

Но такое изменение рисунка не повлекло за собой изменение хода игры. Забив в каждом периоде по шайбе «Лада» установила окончательный счет.

В отличие от игры с ЦСКА, когда исход встречи предопределило первое звено во главе с капитаном Бойковым, в этой встрече оно ушло немного в тень, и уже не было такого яркого звена-лидера.
Отличились все пятерки за исключением звена братьев Севостьяновых, но и они имели немало шансов для взятия ворот. Вновь блеснул хладнокровной и уверенной игрой канадец Лаббе.

Да и в целом команда, похоже, обретает уверенность от матча к матчу, и уже набрала хороший ход. Твердое третье место в таблице тому итог.

Лучшими игроками «Лады» были признаны Нестеров и Лаббе.