15 октября 2003 14:58
9412

Олег Кургускин — чемпион России по спидвею

11 октября в Балаково на стадионе «Труд», который вмещает в себя 8500 зрителей состоялся финал личного чемпионата России по спидвею. Ожидания тольяттинских болельщиков оправдались на все сто процентов. Так как победу, причем убедительную и абсолютно заслуженную, одержал ветеран – тольяттинец Олег Кургускин. Начал тренер «Мега-Лады» с двух очков, уступив земляку Дубинину. Но затем выдал серию беспроигрышных заездов, опередив в них поочередно всех остальных фаворитов гонки.

Перед последней серией его шансы на победу выглядели самыми предпочтительными. Реально помешать Кургускину стать первым могли либо нелепая случайность, либо прошлогодний чемпион России Даркин, шедший вровень с будущим чемпионом. Однако Даркин теряет очко «благодаря» Поважному, и Кургускин неудержимо рвется к своему третьему чемпионскому титулу (первое золото он завоевал в 1994 году в Тольятти, второе — в 1999 году в Октябрьском). Интересно, что Олег еще в далеком 1987 году выигрывал в Балаково юниорский финал СССР, представляя тогда Элисту.

Неплохо проехали и тольяттинские юниоры Илья Бондаренко и Роман Иванов, особенно первый, который с двумя победами в заездах оказался в итоге шестым в стране.

Вот таким счастливым для тольяттинцев получился финал личного чемпионата России по спидвею, сообщает Спидвей Сайт.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: