8 февраля 2002 08:43
9256

Олег Саитов вернулся на ринг, чтобы участвовать в Олимпиаде-2004

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов официально заявил, что будет участвовать в Олимпийских играх 2004 года в Греции.

Полгода назад желания в третий раз побороться за громкий титул у Олимпийского чемпиона не было. К тому же, Саитов нашёл себе новое занятие — стал предпринимателем. Однако, по собственным признаниям спортсмена, бизнес у него не заладился. И Олег снова вернулся в бокс.
Сегодня мировая знаменитость тренируется по шесть часов в день. Если до июля ему удастся набрать хорошую спортивную форму, он выйдет на ринг Чемпионата Европы, который впервые пройдет в России, а именно в Перми.

В остальное время чемпион вместе со своим наставником Игорем Уткиным занимается поиском спонсоров. Поскольку, область, за которую Олег выступает, материально поддерживать звезду мирового бокса пока не собирается. Не исключено, что мировая знаменитость на следующих международных турнирах Самарскую область представлять не будет. Поскольку уже сегодня свою помощь Олегу предлагают другие регионы.

А чтобы ведущие спортсмены Самарской области не задумывались о денежных проблемах и могли спокойно тренироваться, Олег Саитов выступил с обращением о создании фонда, который будет заниматься привлечением молодежи к олимпийским видам спорта, выделением средств на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и организацией комфортных условий для спортсменов.

Кто такой Олег Саитов?

  • Двукратный Олимпийский чемпион;
  • обладатель Кубка Вэла Баркера;
  • кавалер ордена «Дружбы»;
  • кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством 4 степени».
  • Воспитанник жигулевской школы станет третьим российским боксером, который трижды будет участвовать в Олимпийских играх. До него на такой шаг решались только Александр Лебзяк и Борис Лагутин.

(подготовлено по материалам Самара-сегодня, ГТРК САМАРА )

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: