5 декабря 2003 08:34
9590

Открытое первенство г. Тольятти по спортивному и традиционному ушу — таолу.

13 декабря 2003 года Комитет по физической культуре и спорту мэрии г. Тольятти и Центр изучения ушу и цигун «У Дэ» проводят открытое первенство г. Тольятти по спортивному и традиционному ушу — таолу.

Ушу-таолу – яркий зрелищный вид спорта. Спортсмены в традиционных костюмах демонстрируют судьям и зрителям комплексы гимнастических упражнений ушу с элементами акробатики без оружия и с оружием. Судьи оценивают по 10-бальной шкале техническое мастерство, эмоциональный настрой и композицию. Первенство проводится по пятнадцати направлениям спортивной и традиционной гимнастики ушу в индивидуальном зачете и в многоборье. В финал первенства выходят 6 самых лучших спортсменов, которые соревнуются между собой за победу в первенстве.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

  • повышение мастерства занимающихся ушу;
  • проведение отборочных соревнований, выявление сильнейших и формирование городской команды для участия в зональных соревнованиях по ушу;
  • проверка освоения Единой Всероссийской программы по ушу-таолу;
  • повышение уровня квалификации судей;
  • популяризация спортивных и традиционных направлений гимнастики ушу и здорового образа жизни.
  • Место проведения: Спортивный комплекс «Акробат» (ул. Баныкина, 22а)

    Программа соревнований:

  • 12:00 – 14:00 Соревнования по направлениям спортивного и традицион-ного ушу-таолу. Индивидуальный зачет. Награждения победителей в индивидуальном зачете.
  • 14:15 – 14:45 Пресс-конференция с участием представителей спорткомитета мэрии г. Тольятти и технического комитета Центра «У Дэ» по вопросам развития и популяризации спортивного и традиционного ушу в Тольятти и здорового образа жизни.
  • 15:00 – 15:30 Торжественное открытие и показательные выступления участников соревнований и гостей.
  • 15:30 – 19:10 Завершение соревнований в индивидуальном зачете, подведение итогов многоборья, финальные выступления.
  • 19:20 Награждение финалистов
  • Заявки принимаются по телефону 22-44-12.

    Источник: нет источника

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

    Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

    У Вас есть свободные деньги?

    Загрузка ... Загрузка ...
    Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
    Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: