10 марта 2002 08:30
9797

Открытый городской фестиваль по ушу пройдет в Тольятти с 11 по 16 марта

Всю неделю Тольятти будет центром китайской гимнастики. На базе местного госуниверситета пройдет открытый городской фестиваль по ушу. Вот уже в пятый раз спортивный праздник проводит центр «У Дэ» при поддержке ТГУ.

Фестиваль будет открыт 11 марта праздничным шоу с показательными выступлениями спортсменов и людей, занимающихся ушу. До 16 марта будут проходить семинары и мастер-классы по восточным единоборствам и каллиграфи. Любой сможет приблизиться к знаниям многовековой истории китайской культуры и познакомиться со способами преподавания ушу.

В день закрытия фестиваля пройдет большая чайная церемония, а также круглый стол по вопросам развития ушу в Тольятти. Все мероприятия — на территории ТГУ в Автозаводском районе (ул. Фрунзе, 2г).

Как отмечают организаторы, фестиваль — это представление возможностей человека, уникальных методик оздоровления и развития организма.

Расписание фестивальных дней можно найти на официальном сайте Центра «У Дэ»: wushu.tlt.ru.

Для справки

Гимнастика ушу развивает силу, гибкость, координацию движений, имеет большое оздоровительное значение, оказывают положительное психофизическое воздействие. Ушу доступно людям любого возраста (с 4-х лет) и различного уровня физической подготовки.

Современное ушу — это прежде всего путь к самосовершенствованию личности. Конечной целью практики ушу является достижение состояния совершенно мудрого человека, воина, постигшего искусство жизни.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: