23 марта 2000 09:31
9300

Подводно-археологическая экспедиция из Тольятти

Как стало известно нашему корреспонденту, 28 апреля в 9-00 утра из Тольятти отправится очередная подводно-археологическая экспедиция Клуба подводной деятельности «Нептун-Pro». Экспедиция носит название «Тамань-2000» и на этот раз будет посвящена 55-летию победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

В состав группы входят 22 энтузиаста подводных изысканий, вооруженных современным подводным снаряжением. Целью и основной задачей группы ставится обнаружение, идентификация и подъем со дна Керченского пролива (Краснодарский край, Темрюкский район) объектов, затонувших во время боевых действий во времена Второй мировой войны. А так же поиск и захоронение останков экипажей судов и самолетов.

В экспедиции принимает участие телевизионная съемочная группа, которая будет производить подводные и наземные съемки для документального фильма о работе подводной изыскательской группы.

И последнее экспедиция будет проходить с 28 апреля по 8 мая. Размещение — населенный пункт волна (Темрюкский район), база — мыс Тузла.

Юрий Инкери

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: