3 февраля 2010 14:51
11252

Принят проект резолюции предстоящего митинга в поддержку «Лады»

Сегодня, 3 февраля, в Тольятти состоялось очередное заседание штаба по организации митинга в поддержку хоккейного клуба «Лада». На нем был рассмотрен и утвержден проект резолюции с рядом требований, которые будут приняты на митинге.

Напомним, митинг в поддержку ХК «Лада» пройдет в воскресенье, 7 февраля. Он начнется на площади перед Дворцом спорта «Волгарь» в 14.00 часов. В акции примут участие 500 человек. К тольяттинским болельщикам выразили желание присоединиться фанаты самарского футбольного клуба «Крылья Советов».

«Проект резолюции митинга в поддержку ХК «Лада» и массового спорта в Самарской области.

1. Возобновить строительство «ЛАДА-Арены» во втором квартале 2010 года с привлечением государственного и частного финансирования!

2. Сохранить ХК «ЛАДА» на уровне КХЛ с привлечением новых перспективных инвесторов!

3. Погасить задолженности перед игроками и персоналом клуба не позднее 30 марта 2010 года.

4. Принять не позднее марта 2010 года прозрачный бюджет клуба с периодическим отчетом руководства по его исполнению перед общественным советом болельщиков.

5. Сохранить профессиональные команды Самарской губернии ХК «ЛАДА», ФК «Крылья Советов», ГК «ЛАДА» и другие как локомотивы детско-юношеского и любительского спорта региона.

6. Вернуть докризисное финансирование детско-юношеского и любительского спорта с привлечением как можно большего количества граждан к занятию спортом.

7. Привлечь к ответственности представителей местных и региональных властей, РЕГУЛЯРНО игнорирующих заявления Президента и Премьер-министра РФ о необходимости строительства спортивных объектов и развития спорта как одного из приоритетных направлений социальной политики государства.

8. Рекомендовать Континентальной хоккейной лиге переложить ответственность за отсутствие «ЛАДА-Арены» с хоккейного клуба «Лада» на правительство Самарской области, потребовать возобновить возведение «Лада-Арены» и разрешить ХК «Лада» выступать в КХЛ до завершения строительства».

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: