15 декабря 2000 09:22
9045

Пятерка из «Лады» досрочно в европейском полуфинале

На проходящем в румынских городах Бухаресте и Вылче чемпионате Европы женская сборная России досрочно обеспечила себе выход в полуфинал, то есть в субботу и воскресенье команда будет биться непосредственно за медали.

В первом матче группы «А» ведомые тренерами тольяттинской «Лады» Евгением Трефиловым и Виталием Крохиным россиянки вырвали победу у вице-чемпионок мира ? француженок (22:21). После чего, не снижая сумасшедшего настроя на борьбу, сборная России разгромила команды Австрии ? 28:19 и Югославии — 27:20. Ну а решающий поединок принес победу над сборной Германии с разницей в четыре мяча. Позавчера россиянки играли последний матч группового турнира против вице-чемпионок сиднейской олимпиады ? венгерок.

Будем надеяться, что провальные выступления последних лет (9-е место на чемпионате Европы, 12-е на чемпионате мира и автоматическое неучастие в Олимпиаде) на финише тысячелетия скрасят медали, которых несомненно достойны беззаветно бьющиеся сейчас на румынских площадках игроки тольяттинской «Лады» ? вратарь Нигина Саидова, левый крайний Наталья Гончарова и линейный Оксана Роменская.

Дмитрий КУЛИЧКОВ

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: