5 сентября 2003 12:02
9182

Результат финала Кубка России не порадовал тольяттинских болельщиков

Вчера на стадионе «Строитель» прошел финал Кубка России по спидвею среди пар. Поболеть за гонщиков приехали депутаты Губернской Думы Анатолий Алексеевич Степанов (являющийся президентом спортклуба «Мега-Лада»), Николай Дмитриевич Уткин, Виталий Александрович Гройсман.

Как сообщили АНТ в пресс-службе СГД, в двадцати одном заезде приняли участие 7 команд: две из них представил организатор соревнований Тольяттинский спортивный клуб «Мега-Лада», две команды «Лукойл -1» и «Лукойл -2» прибыли на гонки из Башкирского города Октябрьский, также за звание чемпионов боролись гонщики из команд «Восток» (г.Владивосток), «Турбина» (г.Балаково) и «Салават» (г.Салават).

По словам президента клуба «Мега-Лада» Анатолия Алексеевича Степанова, с 1966 года в Тольятти начал развиваться гоночный спорт. За последние пять лет команды «Мега-Лада 1» и «Мега-Лада 2» были бесспорными фаворитами чемпионатов по спидвею среди пар. Чему способствовала и поддержка городских и областных властей.

Мэр Тольятти Николай Дмитриевич Уткин заверил, что в дальнейшем он также активно будет содействовать развитию спидвея, воспитывающего в молодых людях мужество и настоящий мужской характер.

Гонки сентябрьского Кубка России были жаркими. Борьба за первое место развернулась нешуточная. Несколько раз заезды пришлось останавливать из-за падений участников. Команды «Мега-Лады» и «Лукойла», как говориться шли «ноздря в ноздрю». Однако в финале тольяттинцы, к сожалению болельщиков, уступили пальму первенства башкирским гонщикам и поднялись лишь на вторую ступень пьедестала. Теперь им предстоит наверстывать упущенное в личном первенстве, которое состоится в начале октября.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: