9 июля 2015 16:00
8837

Самарская дзюдоистка завоевала на Универсиаде бронзовую награду

Российские спортсмены завоевали очередные награды на Универсиаде в Кванджу (Корея). В командных турнирах по дзюдо отличились мужская и женская команды. Об этом говорится в сообщении областного правительства.

Бронзовые медали получили наши дзюдоистки. В составе женской сборной выступала и самарская дзюдоистка Анастасия Конкина. Спортсменка боролась в весовой категории 57 кг. В 1/8 финала россиянки оказались сильнее китаянок, а в четвертьфинале были повержены немки. Лишь спортсменки из Южной Кореи сумели остановить наших девушек в полуфинале, обыграв их 4:1. Позднее с тем же счетом наши дзюдоистки победили сборную Тайваня, завоевав бронзовые медали командного первенства. Бронзовые медали завоевала и мужская команда.

На данный момент сборная России занимает третье место в медальном зачете, имея в своем активе 19 золотых, 24 серебряных и 29 бронзовых медалей. Универсиада завершится 14 июля.