6 мая 2005 09:17
9118

Самарские баскетболистки стали чемпионками России

После двух домашних побед над столичным «Динамо» самарские баскетболистки приехали в Москву с чемоданным настроением. Им хотелось выиграть третий матч и поскорее отправиться домой с чемпионским титулом в кармане. Но «Динамо» с помощью неожиданно разыгравшейся Камилы Водичковой и дуэта Баранова — Рахматулина вырвали победу — 69:67. Это означало, что самарчанкам надо было сыграть дополнительно как минимум один матч. Девушки были огорчены. Особенно расстроились легионеры. Например, Демайе Уолкер пришлось сдавать билеты на рейс в Америку…


Поэтому на следующий день ВБМ-СГАУ вышли с настроем «порвать» соперниц. В итоге «динамовки» были разгромлены — 69:80, а баскетболистки ВБМ-СГАУ вновь получили чемпионский титул.


На церемонии награждения спортсменкам вручили чемпионские перстни (золотое кольцо шириной полтора сантиметра с гравировкой «Чемпионы России — 2005»). А 10 мая баскетболистки всей командой отправятся отдыхать в Турцию, в отель «Топ Капи Палас». Такой подарок решило преподнести спортсменкам руководство волжского клуба.


Мария Степанова, центровая ВБМ-СГАУ:
— Четвертая игра была одним сплошным мучением. Кто кого перемучает: либо мы «Динамо», либо они нас. Но желание поскорее уехать домой пересилило ужасную усталость. Откровенно скажу: сил на пятый матч у нас бы уже не хватило. И когда прозвучала финальная сирена, никаких эмоций уже не было. Считаю, что серия до трех побед — это слишком много. Нужно пересмотреть правила и сделать так, как было раньше, — до двух побед.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: