16 июля 2012 11:52
10015

Сборная России по спидвею завоевала «бронзу»

В минувшую субботу, 14 июля, в Швеции г. Малилла прошел финал Командного Чемпионата мира по спидвею. Сборная России, в составе которой выступал  спортсмен «Мега-Лады» Артем Лагута, Эмиль Сайфутдинов (СК «Турбина», г. Балаково), Роман Поважный (СК «Турбина», г. Балаково) и Григорий Лагута (СК «Восток», г. Владивосток), завоевала «бронзу». Чемпионом мира стала сборная Дании, «серебро» в руках австралийцев.

Напомню, что в полуфинале Командного Кубка мира российские спортсмены одержали победу над Чемпионами мира 2011 сборной Польши, а также обошли сборную Дании, которая в финале, продемонстрировав высшее мастерство, вышла на 1 место.
Самым результативным спортсменом российской команды стал Эмиль Сайфутдинов, набравший 17 очков с учетом джокера,  Григорий Лагута завоевал 8 очков, Артем Лагута — 5, Роман Поважный, допустивший падение, не привез ни одного балла в общую копилку.

Стоит отметить, что в новейшей истории России, сборная команда по спидвею второй раз поднялась на пьедестал почета. Впервые российские спортсмены Ринат Марданшин, Олег Кургускин и Сергей Даркин завоевали «серебро» в 1996 году.

Источник: Мега-Лада

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: