В начале мая в Тольятти пройдут хоккейные матчи между сборными России и Белоруссии. Они запланированы на 5 и 6 мая, сообщили в Федерации хоккея России.
Традиционный турнир состоится в третий раз. После отстранения Международной федерацией хоккея (IIHF) российских и белорусских команд от международных соревнований ежегодно в мае в разных городах сборная России проводит матчи со сборными Белоруссии и Казахстана.
В этом году игры пройдут в трех городах и трех странах. Первый этап состоится 1-2 мая в Астане, второй — 5-6 мая в Тольятти, третий – 8 мая в Минске.
Тольяттинские матчи начнутся в 19:00.
Сборную России будет тренировать главный тренер питерского СКА Роман Ротенберг. Представлен расширенный состав сборной при подготовке к этим играм. В него вошли защитники тольяттинской «Лады» Владислав Семин и Магомед Шараканов.
Фото: t.me/rusicehockey