28 апреля 2012 11:32
10607

Сегодня начинается Жигулёвская кругосветка

44 склянки отобьёт рында завтра в полдень, напоминая, каким по счёту окажется путешествие, а пока участники водного  похода доставляют на полуостров Копылово свои ялы и готовят их к вояжу длиною в 200 километров.

В 11-дневный поход собрались порядка 700 туристов, в основном этом тольяттинцы. И примерно 150-200 человек из них обрели статус юнг, то есть впервые вошли в состав  одной из команд Жигулёвской кругосветки. Впереди у новичков ритуал посвящения, который, как правило, происходит в финальной стадии палаточно-кострового периода.

А завтра всех кругосветчиков, вне зависимости от стажа пригласят на уборку полуострова Копылово, — рассказал адмирал кругосветки Алексей Возилов.

«Традиционно субботник у нас проходит на Золотых песках, но в этом году капитаны команд решили, что очень хорошо сделать большой субботник на Копылово, потому что мусора достаточно много. Эта земля хоть и находится в городе, но не за кем не закреплена, поэтому мусор десятилетиями скапливается. Завтра в 9 часов построение, а в 10-30 все кругосветчики выходят на субботник».  

В полдень 44 сигнальных ракеты известят о старте очередной Жигулёвской кругосветки, маршрут которой традиционно пролегает вокруг Самарской Луки. К родному берегу флотилия причалит 9 мая. Встречать участников похода на набережной Автозаводского района планируют не только родственники путешественников, но и мэр Тольятти Сергей Андреев. 

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: