22 августа 2003 12:09
9270

Сегодня стартует Чемпионат Европы по гандболу среди девушек

Команды-участники и официальные лица уже прибыли в Тольятти. Торжественное открытие Чемпионата Европы состоится сегодня в 17.15 на одной из главных арен соревнований — в УСК “Олимп”.

На финальные игры и церемонию закрытия в Тольятти прибудут президент Европейской Федерации гандбола Стефан Хонквист и вице-президент Ёзеф Амбруш. Об этом на встрече с журналистами сообщил генеральный секретарь Союза гандболистов Российской Федерации Борис Макаров.

Всего за семь игровых дней в Тольятти будет сыграно 38 матчей. Через сито отборочных соревнований прошли 11 зарубежных команд. В российскую столицу автомобилестроения приедут молодые спортсменки из Дании, Германии, Испании, Голландии Венгрии, Югославии – это группа “В”, которая матчи группового этапа проведет в спорткомплексе “Акробат”. Девушки Хорватии, Словении, Чехии , Румынии, Литвы, также как и хозяйки – сборная России – группа “А”, свои матчи на первом этапе проведут в “Олимпе”. Россиянки, как команда-организатор, попали в финальный этап без дополнительной квалификации, однако весной наша команда провела три встречи с норвежками, из которых две проиграли, одну свели к ничьей. Кстати, в итоге, норвежки в финал не прошли. Летом в Тольятти российские девушки дважды взяли верх над датчанками. Специалисты причисляют команду России к фаворитам турнира. В предварительный список сборной тренеры Анатолий Скоробогатов из Ростова и Константин Симанович (Тольятти) пока внесли четверых игроков “Лады” — Наталью Давыдову, Ирину Близнову, Александру Колокольцеву и голкипера Татьяну Парфенову. Однако, этот список скорее всего будет еще изменяться, и кто-то из тольяттинок еще сможет усилить ряды россиянок.

Игры с участием сборной России будут начинаться: в день открытия – 18.30, с 23 по 27 августа – 18.00. В день отдыха – 28 августа, запланировано торжественное чествование гандболисток команды “Лада” – чемпионок России сезона 2002-2003гг.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: