22 декабря 2015 09:30
7469

Сегодня в Тольятти стартует «Мемориал В.М. Москвитина»

С 22 по 26 декабря на льду ЛДС «Лада-Арена» пройдет турнир по хоккею среди команд 2006 года рождения «Мемориал В.М. Москвитина».

Как передает пресс-центр ХК «Лада», Владимир Михайлович был удивительным человеком и талантливым наставником, воспитавшим не одно поколение тольяттинских хоккеистов. Всю жизнь и талант он посвятил обучению юных спортсменов. Желая увековечить память выдающегося тренера, тольяттинский клуб в 2004 году организовал Турнир им. В.М. Москвитина.

Родился Владимир Михайлович 22 сентября 1936 года в Смоленской области. До приезда в Тольятти он тренировал учащихся детской спортивной школы в Череповце, а затем работал с командой «Металлург» (ныне «Северсталь»).

В 1979 году он был приглашен в Тольятти на должность второго тренера хоккейной команды «Торпедо». Вместе с главным тренером Гущиным В.И. они добились значительного успеха – тольяттинцы вышли в первую лигу.

В 1989 году Владимир Михайлович возглавил работу по подготовке выпускников детской спортивной школы к переходу в команду мастеров. Через его руки прошло много талантливых ребят. Многие его выпускники выступали в клубах России и за рубежом.

Уйдя в 1999 году на пенсию, Владимир Михайлович продолжал заниматься любимым делом. В СК «Кристалл» он тренировал ребят, которые считались бесперспективными для детской спортивной школы. В результате многие затем переходили в СДЮШОР.

В этом году «Мемориал В.М. Москвитина» проводится в одиннадцатый раз. В нём примут участие команды 2006 года рождения из Тольятти, Челябинска, Ханты-Мансийска, Магнитогорска, Казани и Донецка.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: