16 мая 2018 16:45
125

Сергей Сухарев выиграл золото, установил рекорд России и пробился в сборную!

Сегодня в подмосковной Рузе завершился чемпионат России по плаванию среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата. Триумфатором чемпионата стал представитель КСДЮСШОР «Олимп» Сергей Сухарев.

Национальный турнир собрал в местном Дворце водных видов спорта 247 пловцов из 41 региона страны, среди которых за награды боролся и наш заслуженный мастер спорта России Сергей Сухарев под руководством своей мамы и наставницы Галины Сухаревой.

Сегодня он выступил на дистанции 100 метров вольным стилем и оформил еще один чемпионский титул, установив при этом новый рекорд России (1.03.08), сообщает управление физкультуры и спорта горадминистрации.

По итогам чемпионата страны сразу в трех дисциплинах (50 и 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексом) Сергей выполнил так называемый норматив «А», который соответствует 1-3 местам мирового рейтинга за 2017 год. Это гарантирует ему попадание в сборную России для участия в чемпионате Европы 2018 года, который пройдет в августе в ирландском Дублине, если нашу команду допустят на этот турнир.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: