16 июля 2012 15:12
10553

Шахматист из Тольятти показал лучший результат

В Самаре завершился Мемориал Льва Полугаевского — этап Кубка России среди мужчин. Лучше остальных среди шахматистов Самарской губернии выступил тольяттинец Александр Предке — набрав 6,5 очка, он занял седьмое место в абсолютном зачете среди сотни с лишним участников. В девяти турах представитель СДЮСШОР №4 «Шахматы» одержал четыре победы, а еще пять партий свел вничью. Причем среди его соперников было сразу шесть гроссмейстеров. Турнир Предке завершил с завидным рейтинговым перфомансом — 2627 пунктов.

Надо отметить, что Мемориал Льва Полугаевского в этом году изобиловал громкими сюрпризами, сенсациями, что, видимо, все-таки следует отнести и на счет жары. Прошлогодний победитель Семен Двойрис на этот раз набрал всего 5 очков и финишировал на 36-й строчке итогового протокола.

Что касается тольяттинских шахматистов, у них были яркие взлеты и обидные падения. В актив следует занести турнир Дмитрию Афанасьеву, Александру Ротмистрову, Игорю Векличу. На определенном этапе в группе лидеров находился Дмитрий Фрольянов. Будем надеяться, результаты состязаний в Самаре послужат плацдармом для будущих побед.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: